Отзывы об университете Мюнхена | Ludwig-Maximilians-Universität München — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы об университете Мюнхена | Ludwig-Maximilians-Universität München

Один из самых престижных университетов в Германии и Европе!

Ссылка на главную страницу университета Мюнхена https://www.uni-muenchen.de/index.html

Ниже факты, полезные сведения и отзывы об уни Мюнхена.

Возможно, кому-нибудь будет интересно: LMU отправил Ablehnung на экономику, оценка русского аттестата и аттестата штк 1,0.
Ольга Локтева

Интересно... Нина, это Ваш опыт? А спросить у них не пробовали ПОЧЕМУ??? Трясите их!!
Нина Новопашина

Ольга, мой, сегодня получила письмо.
Нина Новопашина

Ольга, причина "из-за недостатка мест мы взяли только выпускников своего штк"
Иван Хохряков

Нужна обязательно причина! Если причина ерудна, то нужно им писать, а лучше придти к ним, если есть возможность! Главное, не оставляй это так, тем более, если это целевой вуз
Нина Новопашина

Ваня, причина "из-за недостатка мест мы взяли только выпускников своего штк". Придти к ним из Марбурга сложновато будет)
я слабо представляю, что можно сделать - у экономики же и Nachrueckverfahren нет
Илья Велев

у меня тоже самое)
Namina Dzhafarova

Неудивительно) LMU берет обычно из своего штк)
Нина Новопашина

Namina, я штк не выбирала... 🤷‍♀️
Паровозик Изъ-Ромашково

Это старая история - ЛМУ практически закрыт для внешних абитуриентов. Но из ШТК Мюнхена старается всех забирать по максимуму. Причина банальная - считают деньги. В кого вложились, того и учим.🤗
По официальному положению в ЛМУ 40% всех мест, выделенных для иностранцев (а это не более 5% на каждом факультете), отдается выпускникам ШТК Мюнхена.Т.е. почти половина иностранной квоты автоматом уходит к тем, кто окончил ШТК, а оставшаяся часть распределяется с учетом квот по странам между всеми остальными иностранными соискателями.
Нина Новопашина

Паровозик, просто тяжело осознается, что условия поступления у экономистов строже, чем у медиков)) 1,0 не хватает
Паровозик Изъ-Ромашково

Нина, просто это ЛМУ🤗 Они вообще не склонны принимать кого-то из других ШТК, поэтому в данном случае особой разницы нет - экономика ли это или медицина.
Владислав Царёв

Нина, можете скинуть, как они написали?
Edi Džabija

Я считаю, что это закономерно, так как закончить штк Мюнхена очень сложно на 1,0. Я ни в коем случае не умаляю достоинства других штк, но это факт.
Екатерина Зорина-Сахарова

Edi, любой штк закончить на 1,0 очень-очень сложно.... И будущим медикам в первую очередь нужно это учитывать.
Нина Новопашина

Edi, очень сомневаюсь, что все 20-30-40 человек из Мюнхенского штк, поступавшие на BWL, имели балл 1,0
Нина Новопашина

Владислав, "Wegen Platzmangels wurden nur Bewerber des Studienkollegs München zugelassen".
Edi Džabija

Edi Džabija ответил Нине
Нина, я не сомневаюсь и знаю, что там вообще их практически не было. Но Мюнхен хочет своих. Там так не только с экономикой. На кого потратились, того и берут.
И ту самую 2,0 в Мюнхене получить тяжелее, чем 1,0 где-нибудь в другом штк.
Паровозик Изъ-Ромашково

Нина, я полагаю, что имелось в виду 1,0 по окончании ШТК Мюнхена не равно 1,0 в других ШТК, но даже не берусь рассуждать в этой плоскости!🙈Более того, я почти уверена, что никто из окончивших ШТК Мюнхена пока не получил ни одного цулассунга на специальность с NC от ЛМУ. Просто уни тупо слил всех всех соискателей из других ШТК одним списком, не вникая ни в баллы, ни во что-то ещё. Это такая концепция ЛМУ, очень выгодная для выпускников ШТК Мюнхена, и дискриминационная по отношению к соискателям из других коллегов. Но это вещь-в-себе-бавария, ЛМУ не единственный такой Уни в этой земле - Вюрцбург находится на этой же волне по отношению к выпускникам ШТК Мюнхена и других коллегов.

Об учебе на медицине:
Учеба сложная (Вам ли не знать😂), но все равно нравится. ЛМУ, конечно, крут масштабами и избалован деньгами богатых баварских спонсоров, но в сухом остатке это позволяет иметь шикарную материальную и научную базу, а это все, как ни крути, идёт только в плюс образованию.

Практический преп курс преподается "очно" - там огромный зал на 40 столов, за одним столом не более 10 студентов, проф и ассистент. На лекциях может только в первых самые дни ажиотаж, а в нормальном режиме там все достаточно свободно.

Я не знаю, есть ли еще где такое оснащение, как в Мюнхене. Например, на лекциях по гистологии студенты сидят по двое за одним столом, на каждом столе микроском и "мак" - где любое изображение можно приблизить, покрутить, рассмотреть и сфотографировать

Годовой бюджет одной только университетской клиники ЛМУ больше, чем годовой бюджет всего МГУ!!!

Не знаю, как в других уни, но в ЛМУ стоят и препарируют по несколько часов 3-4 дня в неделю

Какие там библиотеки - и в самой анатомке, где медики проводят первые семестры, и просто библиотеки университета! 😃 Я бы там жила)))

Дочь устроилась на работу как Studentische Hilfskraft вот сюда http://www.inm-online.de/de/ 

Ходит с квадратными глазами - просто в шоке, какие там симуляционные операционные, "рожающие женщины" и прочие "чудеса"! Есть помещение, где в полный размер встроен настоящий вертолет скорой помощи и карета скорой помощи. 
Участвовала в качестве ассистента на симуляционных операциях на защитах докторантов. 
Приезжала домой на каникулы, навещала в Москве своих репетиторов, рассказывала про учебу... Биологичка сказала, что мы отстали лет на 50, а то и больше... 

Отдельная тема в ЛМУ - это пати, которые мед.профсоюз устраивает для первокурсников после каждого тестата: снимаются самые крутые клубы Мюнхена, а по окончании курса анатомии, летом, будет грандиозное торжество в каком-то пафосном месте, где ФК Бавария праздновал победу в чемпионате мира. 
Самый грозный проф, который возглавляет кафедру анатомии, будет за пультом диджея, и, говорят, другие преподы активно принимают участие в мероприятии. Это традиционная ежегодная пати, дата известна уже сейчас. Я видела видео с прошлых событий - это 🔥🔥🔥, нет слов!🙈 Профессор с голым торсом за диджейским пультом

Также поступление на медицину в Мюнхен (и не только) обсуждалось в этом посте https://vk.com/studienkolleg_deutschland?w=wall-11841..

Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.