Отзывы о вступительных экзаменах в разные штудиенколлеги (Studienkolleg) — Страница 2 — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о вступительных экзаменах в разные штудиенколлеги (Studienkolleg)

Страница:123

Автор: Елизавета Урбах

ТУ Берлин SS18
В общем, математика была точь в точь как в примере на сайте. Те же темы и тот же уровень. Ошибки могут быть из-за нехватки времени. Действительно всего пару минут на одно задание. Немецкий был непростой, на твёрдый уровень В2. А так я не волновалась вообще, атмосфера была дружелюбная

Нордхаузен SS18
Людей было довольно много, всех делят на потоки, поэтому сначала приходится ждать часа-полтора. Немецкий был несложный, главное не забудьте словарь, он очень помогает! Первое задание - аудирование. Текст читает человек один раз очень медленно, нужно вписать по несколько слов на каждый вопрос. Второе - ответить на вопросы по тексту связанным предложением. Тема первых двух заданий - еда в Германии. Третье - вставить пропущенные предлоги в текст, предлоги не даны, нужно думать самим, но здесь уже в помощь словарь. Четвёртое - поставить в нужную форму глагол и вписать его в предложение (тоже словарь!). Пятое - поставить в нужное место и в нужной форме модальные глаголы (müssen, sollen, wollen, dürfen). Шестое - перевести предложения в пассив. Седьмое - составить из двух предложений одно с придаточным. Уровень В2, на мой взгляд. На все 60 мин. 

Математика была намного сложнее, чем в примере. Первые несколько номеров - обычные вычисления, дроби, уравнения (простые). Дальше были: теория множеств (как в ТУ Берлин), пределы, геометрия легкая (главное знать формулы), текстовые задачи тоже лёгкие (на составление уравнений) и график тоже простой. На математику 40 мин. Я бы сказала, что уровень сложности средний или чуть выше среднего. Атмосфера как в школе, все сидят за партах по одному, все делать по указанию учителя.

Об экзамене в Дармштадте SS18:

Danya Mirshanova

Nadezhda, математика была сложнее, чем в примере, но мало формул, больше подумать (: например: « дано трёхзначное число xy2, если двойку переставить в начало, то разница между двумя числами будет 36, посчитайте сумму цифр этого числа» (что-то в таком духе), графики были. а с-тест по-немецкому был такой же, как во Франкфурте, здесь кто-то уже упоминал о темах про шоколад, экономику и т.д., тест был на уверенном Б2, я бы сказала 🤷🏻‍♀️

объявлений не видела

Elmira Soloveva

Да, темы были такие же как в Франкфурте: шоколад, музыка, экология, птицы и ещё что-то
Не сказала бы, что очень легко, уровень был ближе к B2, временами С1
На G-Kurs было сочинение-письмо другу, в формате экзамена Telc B1 schriftliche Teil
После экзамена было ощущение, что не сдала 😂

Об экзамене во Франкфурте SS18:

Julia Ivanov

До сих пор странное ощущение, все никак отойти не могу и не знаю, каких результатов ждать
Namina Dzhafarova

Namina Dzhafarova ответила Julia
Julia, тоже самое
Елена Терёхина

Julia, сложно было? или формат странный?
Julia Ivanov

Julia Ivanov ответила Елене
Elena, формат обычный: С-Тест и диктант. Было не так сложно, было странно. Не легко, говорю сразу. И ощущение после него странное
Диктант очень лёгкий, каждую букву произносят. С-Тест - нужно было иногда подумать, уровень ближе к В2/С1 наверное, точно даже сказать не могу
Елена Терёхина

Julia, действительно странно, в прошлом году было в точности до наоборот - достаточно простой C-Test, а над диктантом пришлось подумать и читали быстро. В любом случае, удачи!🍀
Надежда Провоторова

Julia, какие темы были?
Namina Dzhafarova

Надежда, про шоколад, ворон, пение и ещё с экономикой связанное
Viktoria Kravchenko

Viktoria Kravchenko ответила Julia
Julia, bil ewe kakoi nibudi test krome nemezkogo?
Julia Ivanov

Julia Ivanov ответила Viktoria
Viktoria, диктант, очень лёгкий

Отзыв о вступительном экзамене в Халле, летний семестр 2018: 
Всем привет!
20 февраля побывала в Халле на вступительном экзамене и решила описать, как всё происходило. Немецкий был не сложный: сначало два текста, в которые нужно было доставить по смыслу слова( где первые буквы уже есть), потом график и к нему вопросы ( там нужно быть внимательней так как порой вопросы такие, где ты из собственных познаний можешь сказать richtig oder falsch, но не стоит этого делать, если этого нет в графике!Это ошибка!) И письмо( оно было таким же как и в августе: поиск жилья). Вариантов бало скорее только два, так как раздавали через одного.
Naturwissenschaft: физика была достаточно простой( нужно повторить механику и электические сети), биология была для меня шоком, я готовилась к анатомии, но ничего подобного( вопросы были про витамины, Gewebe, и кровь, что ддя меня было не понятным так как у нас нет a b, a 1 2 3), химия была средней: всего одна формула, несколько вопросов про массу и количество вещества, объем... но ничего сложного
Надеюсь мои заметки кому нибудь помогут в будущем.

Азия Роулин

Здесь ребята делились впечатлениями о вступительном экзамене в Берлин SS18:

Jørgen Solheim

В общем, математика в ТУБе была даже чуть легче, чем на сайте. Hörverstehen, правда, несколько непривычный, поскольку дают очень большие пропуски, куда влезают целые предложения.

Мюнхен SS18:

Elmira Soloveva

Да, сдавала в Эрлангене
С-тест был не очень сложный, как мне показалось, один был про студентов из стран не ЕС в Германии, другой про открытие каких-то поездов (уже не помню), третий забыла
Satzbau тоже был довольно легким
И Leseverstehen тоже для меня было простым, про Kochentechnik, историю еды/приготовление и тд
Алисия Логинова

Все мои знакомые были в шоке и я том числе. Не знаю что было в других аудиториях, но в нашей было невозможно сконцентрироваться. Преподаватели шуршали конфетами, то открывали, то закрывали окна, которые издавали много шума. Текст был сложный по причине того, что дается мало времени
Алисия Логинова

Учитывая, что я проходила курс по подготовке к этому экзамену, для меня было тяжело и для ребят с курса тоже. Satzbau был простым как мне показалось. Что касается текста: Задания были не типичными, большинство из тех, где нужно вставить окончание предложения
Алисия Логинова

Говорили, что несколько человек аннулировали. Часов у нас не было, у нас нарисовали их от руки и каждые 15 минут зачеркивали часть круга. Я сдавала так же во Франкфурте, там давалось около полутора часа на 2 части и атмосфера была поспокойнее.
Алисия Логинова

Как мне кажется 1 часа для такого экзамена было мало, все нужно писать сразу и времени на перепроверку практически не остается. Сделала вывод, что в Мюнхен только одаренные попадут, а если не открывали книжку, то можно даже не надеяться на успех
Генрих Вагнер

Алисия, почему аннулировали? Про часы смешно, это везде так издеваются или только в Мюнхене? Сдающих много было?
Алисия Логинова

Генрих, Мюнхен-место для вундеркиндов, сдающих было достаточно(мест конечно же не очень много). Аннулировали за то, что писал ручкой, которая стирается и несколько раз стирал и писал заново, другого за списывание
Anna Von-Magdeburg

Anna Von-Magdeburg ответила Алисии
Алисия, а почему нельзя стирающейся ручной писать?😮 а если пишешь обычной, то можно как-то свои ошибки исправлять?
Генрих Вагнер

Алисия, аа, вон оно что, спасибо, будем знать, хотели такими ручками воспользоваться) Или в других коллегах не так строго?
Алисия Логинова

Anna, да, зачеркиваешь и пишешь заново. Замазки, карандаши,стирающиеся и цветные ручки запрещены. Одному парню сделали замечание за то, что он ЗЕЛЕНОЙ РУЧКОЙ ВЫДЕЛЯЛ ГЛАВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ТЕКСТЕ
Алисия Логинова

Генрих, пользоваться такими ручками нигде нельзя, это говорят всегда перед началом экзамена
Namina Dzhafarova

Namina Dzhafarova ответила Алисии
Алисия, я спросила у экзаменатора, мне разрешили маркером выделять в тексте🙂
Алисия Логинова

Namina, у нас сказали нельзя
Alina Chroma

Alina Chroma ответила Алисии
Alisia, мне кажется, это какое-то самодурство уже, а не ориентация на вундеркиндов. Е-мое, была в нескольких компаниях по специальности, у всех на столах например всякие книги по специальности, гугл под рукой, хотя подразумевается, что люди должны все знать, раз они здесь работают. Вот этого идиотизма с невозможностью стереть и написать еще раз, выделить информацию и помочь себе легальными методами, никогда не пойму. Мне кажется, это откровенное вредительство
Алисия Логинова

Alina, да я не знаю что за идиотизм в принципе. Либо моей аудитории так не повезло с экзаменаторами, либо я не знаю что ещё. Сказали,если вы перепишите неправильный ответ сверху и поставите скобочки,мы этого не засчитаем. Меня лично напрягало,что около моей парты стоит мужик,который шуршит фантиками и жрет. Ну ты что, сдохнешь что ли,если ты час не поешь или что? Просто отношение как к мусору какому-то. Неужели не понятно,что это может отвлекать и так далее. На текст нужно больше всего концентрации и внимания. Когда постоянно какой то грохот происходит,то ничего и не выйдет. Повезло тем,кто сидел на последних партах,они ничего не слышали. Но вот конкретно около меня постоянно шастали экзаменаторы,заглядывали как я пишу,чем я пишу и что я пишу.
Алисия Логинова

Alina, забирали работы и девочки просто начинали плакать и истерить. Я не знаю кому там было все так легко и просто.
Alina Chroma

Alisia, моральное насилие, серьезно
Паровозик Изъ-Ромашково

Алисия, не знаю, что там за монстр у вас хрустел 😅, но вообще в Германии даже советуют приносить на экзамены "быстрые углеводы" и воду. У дочери на ФСП по рядам даже ходили преподаватели и раздавали с подносов какие-то сладости.😋
Алисия Логинова

Паровозик, ну хотя бы можно минимальное уважение проявить к другим людям. меня отвлекало шуршание фантиков за других не отвечаю
Alina Chroma

Alisia, это наверняка сделано не случайно. Они же не дураки. Чтобы отсеивать еще сильнее
Паровозик Изъ-Ромашково

Alina, ну, что Вы такое говорите!😆 Не повезло в моменте - попался шумный тип по соседству, обидно, безусловно... А так - что удивительного, что экзаменаторы ходят по рядам и проверяют? Правила проведения экзамена (про ручки, исправления и т.п.) тоже озвучили заранее - какими бы они ни казались странными. В Мюнхене просто сложный тест, это давно ни для кого не новость. Но сколько туда сдавали народу - ни разу не слышала, чтобы кого-то намеренно "гнобили". Самого мюнхенского теста вполне достаточно, чтобы отсеять целую толпу, специального "усиления эффекта" не требуется.
Alina Chroma

Parovozik, а что тут необычного-то? Перед тестдафом вообще не скрывают, что шума при мюндлихе не избегают, потому что типа "в реальной ситуации". Так что ничего удивительного нет, если это так
Alina Chroma

Parovozik, просто если это сделано не специально, то это и правда невоспитанность организаторов и неуважение
Паровозик Изъ-Ромашково

Alina, возможно, и так, но ещё есть индивидуальное восприятие ситуации. Кто-то невосприимчив к внешним раздражителям, а других это сильно выбивает из колеи и лишает концентрации. Повторюсь, что основная сложность в Мюнхене - сам тест. Выше написано совершенно справедливо, что без серьезной подготовки в этот ШТК поступить сложно. Я знакома с людьми, которые не поступали в Мюнхен даже с 3-й попытки, живя в Германии несколько лет и практически свободно владея немецким.
Alina Chroma

Parovozik, это жесть конечно. А можете объяснить, я без иронии, мне правда интересно, почему люди в кровь лбы разбивают чтобы туда попасть? Медики ок, но разные другие специальности?
Паровозик Изъ-Ромашково

Alina, ну, там же квоты для поступающих в ЛМУ - для медиков это прямо мега-актуально. Это же распространяется и на другие востребованные специальности с nc - как BWL и проч. Причём, ЛМУ возьмёт "своих" с не самым хорошим баллом и запросто развернёт народ из других ШТК с 1.0.
Для меня тоже слегка не понятно, зачем убиваться, например, при поступлении на т-курс в Мюнхен. Основная часть специальностей этого профиля не в ЛМУ, а в ТУМе, а там нет никаких квот, все идут по общему конкурсу.🤔
Alina Chroma

Parovozik, еще вопрос, т.к. Вы эксперт) почему все стараются идти череш Штк, когда судя по жутким постам и отзывам это сложнее, чем поступать напрямую, отучившись в вузе на родине год-два? Или я ошибаюсь?
Паровозик Изъ-Ромашково

Alina, ааа, эксперт)))) Если уверены, что закончите год дома с идеальным баллом, то можно и миновать ШТК - но это я опять касательно медицины и иже с ней. Но ШТК даёт лучшую адаптацию при прочих равных. Плюс квоты, о которых я писала - немаловажная вещь. А так, например, для технических специальностей, возможно, не будет особой разницы - идти ли через ШТК или после года ВУЗа дома. Но это лично мой взгляд не особо разбирающегося человека. ))) Когда мы все это начинали, я рассуждала, что лучше год пробыть в Германии, чем торчать дома. Мало ли - любовь какая-нить нагрянет, потом не выпихнешь уже😂. А все детали про сложно-не сложно, льготы-квоты постигали уже на месте. В нашем случае ШТК однозначно оказался преимуществом.
Alina Chroma

Parovozik, про медиков да, или каких-нибудь юристов, им реально нужна адаптация. Ну в общем, понятно) спасибо)
Султан Алиев

Алисия, в некоторых коллегах можно, например, в Лейпциге, Нордхаузене и Циттауе спокойно писал со стирающей ручкой. Хотя, вполне возможно, что меня не заметили))
Елена Кирсанова

А кто знает что то о Халле, ну так, хотя бы в общих чертах.. Что за городок, интересно ли там, и как обстоят дела с жильем, на время учёбы..
Паровозик Изъ-Ромашково

Елена, жить там точно дешевле, чем в Мюнхене, да и найти само жильё намного проще. Отзывы о ШТК Халле в подавляющем большинстве исключительно положительные😊
Елена Кирсанова

Паровозик Изъ-Ромашково

Елена, думаю, кто-нибудь ещё отпишется более подробно - из тех ребят, кто там учился или учится.☺
Даша Андреева

Елена, если сравнивать цены на жильё Халле-Мюнхен, то в Халле оно просто даром 😊. В сезон, конечно, этот самый выбор становится гораздо меньше, но тем не менее он есть. Я арендую отдельный кондоминимум 32м2 с кухней, санузлом и мебелью за 375 евро. Стиральная машина в подвале. Квартира, правда не в центре, но зато я сама себе режиссёр). До этого смотрела варианты в разбеге 210-320 евро. За 210 евро прехорошенькая комната была, с мебелью и всем-всем, но, к сожалению, пока я утрясала в России свои дела, она ушла. Ну вот что то в этих пределах можно найти очень неплохое жильё. А вообще можете помониторить на WG-gesucht для понимания разбега по ценам в зависимости от города.
Елена Кирсанова

Даша, спасибо за информацию. А можете что то ещё рассказать, скажем о самом штудиенколлеге, городе, т.к слышали, что он довольно таки маленький, и скучный.. И очень много, не особо добро желательных негров. Там вообще, безопасно? А то мы слышим просто ужасы). Заранее спасибо..
Елизавета Шевченко

Alisia, нас предупредили сразу ,что ни красными, ни зелеными писать /выделять ничего нельзя . Насчет "часов " рекомендую брать свои наручные, так как это легче .У меня была достаточно спокойная аудитория , и я писала даже карандашом, но нам сразу сказали , что то что написано карандашом не проверяется и пишите лучше ручкой синей или черной. И да , когда время закончилось нужно сразу убирать карандаш, так как если вы пишите дальше , то экзамен не засчитывается .у 3/40 человек аннулировали работы .На самом деле чтение по сравнению с прошлым разом был немного легче , как мне лично кажется
Даша Андреева

Елена, гораздо безопаснее, чем в России 🙂 не беспокойтесь за это)). Я Вам в личку написала, чтобы тему экзамена в Мюнхене не перебивать)))
Елена Кирсанова

Да, спасибо)
Надежда Провоторова

Даша, отзывы всегда к месту. А ты могла бы что-нибудь в группу написать, а то у нас и в самом деле про халле ничего нет
Даша Андреева

Надежда, я всего лишь с сентября на курсах при университете Халле 🙂так вышло, чтобы не терять время в России до летнего семестра. Поэтому про ШТК Халле не могу сказать, к сожалению... Мне очень комфортно в этом городе. Берлин недалёко, Лейпциг рукой подать, жильё недорогое. Как то все размеренно-спокойно. Мне нравится. Мои друзья учатся в уни Халле, но состав интернациональный, сложно оценить с точки зрения российского менталитета. Хотя есть ребята с Украины, вроде никто не жалуется.. все ок.
Надежда Провоторова

Даша, спасибо)
Сайидакбар Джураев

Алисия, добрый день, я тоже в этом году поступаю в Мюнхен, если Вам не тяжело, если у вас что-то осталось с подготовительных курсов, вы не могли бы скинуть в личку. Очень нужно, так как волнуюсь, экзамен реально тяжелый.
Полина Трофимович

Сайидакбар, а на какой курс ты поступаешь?
Сайидакбар Джураев

Впечатления участников от вступительного в Карлсруе SS18:

Настя Корсун

Математика сложная, времени мало и тест теперь онлайн и чтобы ответы не угадывали за неправильный отнимают баллы. Темы все как в их новом образце на ILIAS, только сами примеры сложнее.

Андрей Будрейка

Про факториалы понятна задача там 3 получается ?. А с первой фигурой какие условия ?

Anna Von-Magdeburg

Anna Von-Magdeburg ответила Насте
Настя, а можно ссылку на этот новый образец? Загуглила не нашла

Андрей Будрейка

Я тоже не нашел

Настя Корсун

Чтобы получить пример надо зарегистрироваться, а для регистрации нужно приглашение на экзамен

Настя Корсун

Андрей, дан треугольник со сторонам s потом каждую сторону продлевают ещё на s и строят новый треугольник. Нужно найти отношение площадей этих треугольников

Надежда Провоторова

Настя, а ты могла бы, пожалуйста все скинуть?) Там только 8?

Андрей Будрейка

Настя, а ты как со всем справилась ?

Настя Корсун

Андрей, в целом неплохо, но могла и лучше

Настя Корсун

Надежда, да, там только 8.

Надежда Провоторова

Настя, спасибо огромное!

Алексей Шморгун

Ребят, я не в теме, но очень интересно стало
Что это за экзамен? Штудиенколлега?

Anna Von-Magdeburg

Генрих Вагнер

Настя, а когда результаты будут и сколько групп набирают?

Настя Корсун

Генрих, результаты в конце этой недели. Про группы точно не знаю, знаю только, что больше 2

Генрих Вагнер

Настя, спасибо)

Zainiddin Najmiddinov

Привет всем!🖐
Кто нибудь получил ответ из КИТ?

Алексей Бытин

Zayniddin, да, вчера получил ответ. И, к сожалению, сказали, что я не поступил.

Zainiddin Najmiddinov

Я тоже не прошел.😐

Надежда Провоторова

Zayniddin, Алексей, жаль, ребята. Так сложно было или конкуренция большая?

Zainiddin Najmiddinov

Да, математика сложная была и очень мало времени.

Алексей Бытин

Согласен, для того, чтобы сделать полностью математику надо приблизительно час - полтора, а не 50 мин.

Роман Гатузов

Nastya, здравствуйте, вы еще тут? Про факториалы не совсем понял задачу, какие тут условия?

Настя Корсун

Роман, нужно найти последнюю цифру суммы факториалов

Автор: Азия Роулин

Всем привет!
20 февраля побывала в Халле на вступительном экзамене и решила описать, как всё происходило. Немецкий был не сложный: сначало два текста, в которые нужно было доставить по смыслу слова( где первые буквы уже есть), потом график и к нему вопросы ( там нужно быть внимательней так как порой вопросы такие, где ты из собственных познаний можешь сказать richtig oder falsch, но не стоит этого делать, если этого нет в графике!Это ошибка!) И письмо( оно было таким же как и в августе: поиск жилья). Вариантов бало скорее только два, так как раздавали через одного.
Naturwissenschaft: физика была достаточно простой( нужно повторить механику и электические сети), биология была для меня шоком, я готовилась к анатомии, но ничего подобного( вопросы были про витамины, Gewebe, и кровь, что ддя меня было не понятным так как у нас нет a b, a 1 2 3), химия была средней: всего одна формула, несколько вопросов про массу и количество вещества, объем... но ничего сложного
Надеюсь мои заметки кому нибудь помогут в будущем.

Здесь обсуждались малоизвестные штудиенколлеги (Zittau, Köthen):

Генрих Вагнер

В Кетене, например, поступающих на SS18 было порядка 230 человек, поступило за 80 чел на три курса: T, W и G
Султан Алиев

Есть ещё Studienkolleg Zittau (подача обычно через HTWK Leipzig, сроки до 15.07). Там TI и WW курсы, т.е. для Хохшуле. Экзамены немного легче, чем в Норде или в Лейпциге. А ещё один плюс, туда желающих не так много, около 200-300 человек, основная масса из Индонезии и Вьетнама. И ещё один несомненный плюс, общага 160-210€, прямо напротив коллега и Semesterbeitrag 81€. Из минусов нет никакого проездного. Ну и можно сказать, Польша в двух километрах и Чехия в 4 километрах).
Елена Березина

Генрих, а после T и W курсов в этих штк возможно подать/поступить в уни?
Mariia Fortova

Mariia Fortova ответила Елене
Jelena, официально как-бы нет(там Abschluss специально для Хохшуле), но вроде были случаи, когда и в уни брали (лично случаев не знаю, это просто слухи).
А вообще, имхо, лучше поступить в такой коллег и учится в ХШ, чем ждать год для поступления в коллег для всех вузов. Хохшуле не такие уж и плохие как кажутся)
Надежда Провоторова

Mariia, вот-вот))
Генрих Вагнер

Елена, я так поняла, что можно после окончания поступать в уни. Вот дословно, что написано на сайте ШК Кетена: позволяют студентам учиться во всех университетах и ​​колледжах Германии. Ссылка: http://www.hs-anhalt.de/international/landesstudienko..
Генрих Вагнер

Вот в Кайзерсла́утерне: Доступ в университеты и (технические) колледжи. Ссылка: https://www.hs-kl.de/international/internationales-st..
Генрих Вагнер

В Кайзерслаутерне обучение один семестр и в информационном листе у них обозначены Т/ТI и W/WW курсы. Вот и хотелось узнать, может кто-нибудь, слышал об этих коллегах.
Елена Березина

Генрих, ок, спасибо! Срок обучения в Кайзерлаутерне дублирует срок Майнца скорее всего.
Екатерина Зорина-Сахарова

Вот в группе были люди, которые учились в Кайзерслаутерне https://vk.com/studienkolleg_deutschland?w=wall-11841.. Думаю, можно у них поинтересоваться, что да как.
Алевтина Михайлова

Екатерина, это устаревшая информация. Сын Елены учился и закончил ШТК Марбург. Они не смогли решить проблему с жильём в Кайзерслаутерне, за это время пришли результаты Марбурга, и они отказались в пользу Марбурга.
Екатерина Зорина-Сахарова

Алевтина, вот как? Не знала, извините.
Алевтина Михайлова

Екатерина, вообще ничего страшного. Просто переписывались с Еленой, так как дети поступили и начали учиться в одном коллеге.

Вступительный экзамен в Leipzig SS18:

Зульфия Губайдулина

Математика была легче, чем в других коллегах, немецкий был уровня b1-b2
Народу человек 600
Ariana Varlamova

математика мне показалась подозрительно лёгкой, ни интегралов, ни производных, ни пределов😑
система уравнений с тремя неизвестными тоже элементарная, боюсь как бы все хорошо не написали, иначе будет большая конкуренция 😀
немецкий тоже был нормальный, ничего суперсложного
Ariana Varlamova

а народу было человек 300 😬
ну или у меня плохой глазомер
Зульфия Губайдулина

Ariana, было же 2 зала
Ariana Varlamova

Ariana Varlamova ответила Зульфие
Гульнара, да, у нас в зале примерно 100 было
Владислав Царёв

Я был, человек 400-500, думаю:)
Страница:123
Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.