Отзывы о вступительных экзаменах в разные штудиенколлеги (Studienkolleg) — Страница 3 — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о вступительных экзаменах в разные штудиенколлеги (Studienkolleg)

Страница:123

Про экзамен в STK Nordhausen WS18/19:
Привет, сдал вступительный в норде;) 
Сочинения не было. Аудирование читали ОЧЕНЬ медленно и ОЧЕНЬ понятно. Чтение без подвохов и заковычек. Грамматика относительно посложнее, есть над чем подумать. Математика самая база. Времени хватила на все. Людей много. 
Вот самое сложное из математики (кроме первого, конечно). Все остальное не помню, и оно на уровне первого. Ну упростить где - надо подумать. 
Автор: Vaykan Vaykanpro

Про экзамен в STK Nordhausen WS18/19: 
Очень очень мне не хватило времени, завалила грамматику и немного hören (но читали медленнооо очень очень и понятно) 
Не было логарифмов, производной, интегралов, не было геометрии. Зато людей было много-много 🙂 🙂 🙂 есть кто-то кто сегодня писал?
Автор: Інна Побережна

Про экзамен в STK FU-Berlin WS18/19:
Лорри Помазан 
Привет, я вчера писала 
Как по мне тексты были легкие ...
К сожалению не могу вспомнить текстов( 
Диаграмма была достаточно сложная( опять же, все очень субъективно) 
Я приехала в 7:40(надо было на 8:00), но первая группа уже писала ( я была во второй) 
В 9:25 все закончилось
Tasya Volodina 
Математики я очень боялась. На деле логарифмами и интегралами даже не пахло. Арифметика, квадратные уравнения, графики (где можно просто подставить точки), две простые текстовые задачи и геометрия. Ну как геометрия. ... По времени математику я успела перепроверить все. На Немецкий времени оптимально
Поэтому математика порадовала. Но абсолютно непредсказуемо, как написали остальные. Кто-то выходил и выделывался что вообще на изи и тд.
А Немецкий адекватный. Но кое где я все таки ошиблась...
Роман Гатузов 
Кто-нибудь сдавал математику в Фу Берлине? Как вам? Сдавал на Т курс. По-моему раза в три сложнее, чем в примере на сайте (на сайте он был простой, а в реальности на уровне примера Мюнхена или сложнее, по ощущениям), да еще и задания другого типа были, например, интегралов вообще не было, вместо них было очень какие-то сложные задания, вроде как связанные с точками на графиках функций (времени уже не хватало, не стал разбираться). Будто специально завалить пытались, никак не ожидал такой математики. Все задания на упрощение (их около 8 было) были огромными. В общем, ужасный тест был, как по-мне. Зато немецкий был несложный, как в примере.
Софія Молоносова 
Очень много времени пришлось потратить на перевод самих заданий, т. к. не так всё очевидно. К тому же, хоть заданий и не много, почти в каждом есть по несколько условий.

Отзыв на вступительный тест в FU Berlin (M-Kurs) WS18/19

Автор: Екатерина Тихонравова

Экзамен для М-курса проще, чем пример на сайте (Т-курс говорит обратное)
Было 7 заданий: две простые текстовые, задания на арифметику, упрощения, задания с двумя графиками, где даже не надо было искать производную (!!), просто соотнести ахахах
И задание с фигурой, где нужно посчитать площадь, если ты знаешь одну сторону в квадрате внутри другого квадрата
Интегралов и производных не было

Немецкий состоял из трех с-текстов
Вопросы вызвало одно предложение одного из люкентекстов

Впускали группами, сколько человек соберётся, чтобы не заставлять всех ждать

Проходные баллы в коллег Ганновера, может пригодится тем, кто будет поступать в следующий раз (баллы не особо меняются от семестра к семестру) 🙂

Автор: Anna Von-Magdeburg
Оригинал поста с комментариями: https://vk.com/wall-118410359_55023

Страница:123
Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.