Отзывы о штудиенколлеге Бохум (Studienkolleg Bochum Ökumenisches Studienwerk e.V. ) — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о штудиенколлеге Бохум (Studienkolleg Bochum Ökumenisches Studienwerk e.V. )

В данном обсуждении Вы сможете поделится своими отзывами о Studienkolleg Bochum Ökumenisches Studienwerk e.V. Штудиенколлег Бохум. Эта информация будет очень полезна для абитуриентов, рассматривающих этот вариант.

Trailer Park

В ШТК Бохум лишь один курс!!!T-курс!
Скажу сразу история неприятная лично для меня.Экзамены были сданы отлично,что математика,что немецкий.Закончила 11 класс в РФ в 2015 .На T-курс.так как хотелось именно этого.В УНиверситет Бохума при нём и ШТК.Они работают напрямую,всё отлично,прислали приглашение.Я сдала экзамены.Но не хватило мест т.к. туда отправляют БОЛЬШЕЕ количество людей чем например в Карлсруэ в Технический(KIT) т.к. тебе сразу же после заявки в ШТК выделяется место на факультете!То есть тебе не нужно будет работать с уни-асисстом и отправлять документы опять.ты уже при месте,если конечно сдаешь ФСП удачно!Я сдала ауфнамэтест,но мне сказали,что мест нет хоть у вас и прекрасные результаты,причем почти максимальные ,но вы можете попасть на форкурс.На полгода.И просто переждать это время и мы вас возьмем без ауфнамэ уже,ведь у вас такие хорошие результаты,поговорив с ними даже вежливо попросив выделить место т.к. реально были старания,чтобы сдать вступительные экзамены,но мне лишь показали понимающую улыбочку на лице и лапша лапшичка на уши повисла...У меня на счету было 8040 евро.Я не из сильно обеспеченной семьи естественно.деньги дались трудом и работой всей семьи конечно.И буду я там на форкурсе и уже будет -4 тысячи евро за полгода.Поэтому я разблокировала счёт благодаря абх.Сняла все деньги.И потом уехала обратно.Услышав от знакомых о количестве людей на вступительных экзаменах в других штудиенколлегах+перед экзаменом познакомилась с ребятками из разных стран и они уже рассказали о своём опыте поступление в другие ШТК перед БОХУМОМ,все жаловались и офигели от того какая мясорубка в БОХУМЕ на вступительных,а всё лишь потому,что многие не хотят волокиты с бумагами еще раз,но это на самом деле по-человечески понятно.+Они оказываются берут совсем небольшое количество людей на поток т.к. выходит лишь одна маленькая группка(класс) на этот курс.Это 2015-2016.Может сейчас есть изменения,но думаю вряд ли.
Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.