Отзывы о штудиенколлеге Ганновер (Studienkolleg Hannover) — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о штудиенколлеге Ганновер (Studienkolleg Hannover)

Ваши отзывы о отзывы о штудиенколлеге Ганновер

Надежда Провоторова

В Ганновер по вступительному тесту (писала у себя в DSD-школе) прошла, причем балл был почти максимальный. Так потом мне пришел непонятный мейл, типо Вы можете приехать и ещё раз написать тест... Это учитывая, что за тест, который я писала, и так уже было заплачено 30 евро. Ну ладно...
Мне это показалось очень странным, и я решила обойти этот коллег. Дальше разбираться как-то не стала и все-равно поступила в другой штудиенколлег.
+ как я сейчас узнала там есть дополнительная плата за семестр.
Khaterina Alsamman

Nadezhda, у меня чувство,что ШК Ганновер просто зарабатывает деньги..На моем вступительном было 2000 человек,многие пришли к 8:30 и ждали потом до 12ти,т.к. оказалось и ШК не ожидал эти 2000 человек и в мокрую и холодную сентябрьскую погоду сначала пришлось стоять там и ждать,а потом расходиться кто куда может и ждать пока одни напишут тест. 30 евро платят,правда,все,а приняли только 70 человек. Так вот в других ШК уже сразу отбирают людей и приезжают в среднем 200 человек,из которых выбирают по результатам теста и т.д где-то 70 и за экзамен не платят

Многие преподаватели плохо объясняли предмет + оценивание строгое, но это зависит от учителя. 
Может мне так не повезло с преподавателями... 
и оценки за первый семестр учитываются.

W Kurs 
В Ганновере в целом штк хороший. Но опять же зависит все от учителя. Оценки за первый семестр не учитываются.
Единственное отличие от других штк, тут учитывается устная работа на парах

(Ангела Молчанова)

Проходные баллы в коллег Ганновера, может пригодится тем, кто будет поступать в следующий раз (баллы не особо меняются от семестра к семестру) 🙂

Автор: Anna Von-Magdeburg
Оригинал поста с комментариями: https://vk.com/wall-118410359_55023

Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.