Отзывы о штудиенколлеге Карлсруэ (Studienkolleg Karlsruhe) — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о штудиенколлеге Карлсруэ (Studienkolleg Karlsruhe)

Здесь собраны отзывы о штудиенколлеге Карлсруэ
Ссылка на официальный сайт http://www.stk.kit.edu/

Ссылка на пост https://vk.com/wall-118410359_28159

Из поста:

Отзыв от участника Чебурашка Лимпопо

"Сын сейчас там учится в штк. Учиться сложно. Математика не настолько сложная, больше проблема в том, что времени на контрольной катострофически не хватает, успеваешь сделать 3/4 заданий как не старайся. Поэтому оценки хорошие получить сложно. Но самая жесть- это информатика. Но это к реальной информатики отношение мало имеет (то счеты китайские, то ленты для записи информации).Там древность какую-то проходят. На контрольно, что угодно может быть, какая нибудь мелочь, которую вскользь учитель упомянул. А на то, что делают упор на уроках не спрашивают. Сейчас на информатике самый большой процент пересдачи по контрольным и экзамен по ней никто не выбирает, все от неё шарахаются и выбирают физику.)))информатику пересдают почти 50%, а химию только 1 человек В группе у сына двое из России и двое с Украины. В друго больше с Украины. Много китайцев.))) Про город ничего не скажу. Не очень большой, хотя по немецким меркам и не маленький. Тепло, всю зиму от +3 до +12. Есть горы Шварцвальд, там достаточно много снега, можно на лыжах кататься. В часе езды Франция, можно туда для разнообразия скататься.

Надежда Провоторова:

"В Карлсруэ самая сложная математика на вступительном экзамене из всех, мест немного, насколько я помню, из-за чего конкуренция выше.
Но коллег сильный и город хороший)"

Наталия Мовчан

"Наш одноклассник сейчас там учится. Насчет вступительных получилось так, что в Штк Мюнхен не прошел по математике, а в Карлсруэ прошел. Немецкий не сдавал, так как засчитали ТестДаф. В группе около 10 из Украины, двое из России, есть из Казахстана. Знаю, что химии у них нет на Т курсе."

Екатерина Зорина-Сахарова:

"Наталия, одна девушка, закончившая этот штк писала, что у них 2 направления на Т-курсе, одно с химией, а второе - с информатикой. Можно в начале выбрать."

Отзыв от участницы Чебурашка Лимпопо:

"На единицу, здесь не заканчивал никто, по крайней мере последние два выпуска. За 80% верного решения получишь около 4. (3,6-3,8). Никогда не говорят, что будет на контрольных. Ответ, «что нибудь придумаю, чтоб вас удивить». На последней контрольной математик другому математику, показывал, какую замысловатую задачу он придумал. Был очень горд за себя. Информатик опаздывает всегда на 20-25 минут, это стандарт. Половина не сдает у него, экзамен по информатике никто не выбирает, все знают, больше 3 не будет. А физику группа проходит самостоятельно после уроков в библиотека, учителя просто никто не понимает, он вообще объяснять не умеет. Как-то так."

Jonona Yakupova

Ну про оценки в коллеге выше это глупости написаны)
у меня по математике 1.0, средняя по окончанию 1.6 при том, что препод по химии меня очень не любил. + ко всему я вообще больше половины занятий пропустила, только на школьных знаниях выехала
У подруги была 1.4, другая знакомая на 1.1 закончила и ничего; мб ещё у кого-то были лучше оценки, не помню
В общем, все от вас зависит, там никого не мучают и оценки не занижают, как выше сказано, хорошую оценку получить совсем не сложно
Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.