Отзывы о штудиенколлеге Киль (Studienkolleg Kiel) — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о штудиенколлеге Киль (Studienkolleg Kiel)

Ваши впечатления и отзывы о штудиенколлеге Киль.

Всем привет! 
Буквально несколько недель назад я закончил Studienkolleg an der FH Kiel, который позволяет учиться в Hochschule и Fachhochschule. 
Пора написать отзыв, вдруг кого-то заинтересует, а не только Берлин, Мюнхен да Лейпциг с Франкфуртом! 

Аттестат будет называться Fachhochschulreife. 
С ним нельзя учиться в Uni, но ничего критичного) 
В коллег в принципе поступить можно с b1 и адекватными знаниями математики, проблем быть не должно. 
Все как в предварительных тестах на сайте, ноу хау у меня по крайней мере не было! 

Экзамены после года обучения по математике немецкому не очень сложные, скорее учиться надо по предмету который выбираешь. 
Адекватные преподаватели, особенно по математике и экономике! ( я W-Kurs закончил) 
Всегда помогут, объяснят и русских не много, так что язык станет много лучше за год! 

В Киле замечательно: море, паромы. Город маленький, но уютный, некоторые с курса решили остаться здесь учиться дальше. 
Я закончил коллег за один семестр вместо двух: мне пошли навстречу, и даже за пол года средний балл у меня 1,8 , что не так уж и плохо! 

Так что рассмотрите и этот вариант тоже! 
P.s.: поступление прямое, не через идиотский уни ассист!

(Автор: Максим Бонгард)

Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.