Отзывы о штудиенколлеге Нордхаузен (Studienkolleg Nordhausen) — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о штудиенколлеге Нордхаузен (Studienkolleg Nordhausen)

В данной ветке Вы сможете поделится своими отзывами о штудиенколлеге Нордхаузен (Studienkolleg Nordhausen). Эта информация будет очень полезна для абитуриентов, рассматривающих этот вариант.

Комментарий от пользователя Екатерина Зорина-Сахарова:

"как бы не было смешно - хочется плакать.... Вот у нас на Т-курсе, оочень много (40% где-то) хотят поступать на IT, как-бы там в основном математика, а вынуждены зубрить и химию и физику в тех объемах, что нужны и инженерам, и физикам, и химикам.... оценки, соответственно - никакие, т.к. интереса к этим предметам будущие программисты не особенно проявляли и ранее, а в ШТК - тем более. Вот оно того стоило?"

"хотя наша коллегская программа нам все-равно нужна, разве что технический английский... с его английскими названиями деталей и всяких механизмов, наверное не очень нужен... Но другим.... Физику на положительные оценки пока тянет половина группы..."

"английский есть - технический английский. У сына английский где-то В1-В2, немецким задавлен тоже, но тянет как-то, грамматика там на этом уровне, не выше, но много технической лексики, которую надо зубрить. Химия вроде не тяжелая, программа школьная, причем повторяют все с нуля, но тоже очень-очень много учить наизусть нужно, что сына страшно раздражает. Химия в школе была не супер, но нормально, 10 имел, проблем с решением задач - никаких, но вот выучить теорию - капец просто."

Автор: Anna Miller
Оригинал: https://vk.com/wall-118410359_29676

Ну шо?! ВСЕМ ПРИВЕТИКИ, кто помнит и кто нет. Сегодня я напишу отзыв о Штудиенколлеге Нордхаузен. Сразу отмечу, что это только мое мнение. И на одно мое, найдётся куча человек, которые будут оспаривать мои слова. 

И так, начнём
Когда вы сойдёте с поезда в Нордхаузене, вам может показаться, что просто промежуточная станция между Освенцимом и Бухенвальдом. И возможно, вы будете правы. В мир реальности вас вернёт запах навоза. Привыкайте, ведь он периодически будет вас заставлять встать с кроватки и закрыть окно. Не спешите делать выводы про этот город. У него есть плюсы : тихо, дёшево и Ausländerbehörde работает не по терминам, там даже очередей толком нет. 
Теперь непосредственно к коллегу. 
Расположение в кампусе универа, кабинеты нормальные и чисто везде. Учеба начинается в 7.30. Летом и весной это ещё нормально, а вот зимой — настоящая жесть. За то вы свободны около 13.00 уже и можете спокойно идти спать. 
Учителя. Проблема Нордхаузена в том, что изначально учителя настроены, чтобы не поставить тебе 1. К вам будут придираться из-за всего, чего только можно. Для примера, моя учительница по экономике не засчитала правильный ответ, потому что я не подчеркнула его два раза под линейку. На T курсе вообще жесть. Там есть учитель, про которого легенды ходят. Он вообще на первом уроке прописи выдаёт. Но не об этом. 
На весь мой W курс была только одна учительница, которая нормально ставила 1. Все остальные просто тупо валят без причины. 
Поэтому тем, кому важны оценки, Нордхаузен просто запрещённая зона, как Чернобыль. 
Тем не менее, учителя знают свой предмет и довольно хорошо его объясняют. 
И ещё будьте готовы к тому, что 80% коллега вьетнамцы. И если честно, мне кажется, что я стала понимать их язык. Но они достаточно милые, пока не начинают готовить 😆 
С посещениями строго, если пропустил без причины более определённого количества часов, то выгоняют. Это не запугивание, а реальность. 
Ну вообщем-то все. 
Love, Peace, Nordhausen.

Для имматрикуляции в Нордхаузен необходим оригинал аттестата.
Соглашались ждать аттестат до первых каникул (где-то в первой половине октября)
(Екатерина Зорина-Сахарова)

Если говорить о М-курсе, то 1,4. Из высоких нц: трое из группы поступили на медицину, одна на стоматологию и одна на фарму (это я не всех спрашивала еще)) Учеба в этом штк стоила мне нервов и слез, потому что до поступления я была полным тормозом в математике и физике + постоянное давление из-за оценок, но я не жалею, что училась там. Да, тяжело, но выполнимо. Несмотря на очень строгое оценивание, нам реально давали знания и готовили к дальнейшему обучению в уни. О городе ничего хорошего сказать не могу 😀 Маленький провинциальный городишко, где царит скука смертная, если не обзавестись хорошей компанией) Но это чисто сугубо мое мнение, может кому-то это придется по душе

(Olya Okulicheva)

Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.