Отзывы о штудиенколлеге Франкфурт (Studienkolleg Frankfurt) — Форум — ProStudium e.V.

Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о штудиенколлеге Франкфурт (Studienkolleg Frankfurt)

Ваши отзывы и впечатления о штудиенколлеге Франкфурта!

Пост от участника Орзуманбек Нурмухамедов: 

"Лайфхак! Делюсь, отрывая от сердца: поступление во Франкфуртский коллег означает автоматическое зачисление во Франкфуртский Гётэ универ! Вам нужно сразу выбрать ПРАВИЛЬНО то направление, на котором хотите обучаться после коллега, а затем лишь только ЗАКОНЧИТЬ коллег (даже если все оценки будут 4.0), ну а потом достать лишь доп экзамены (у каждого курса свои, или их нет вообще). Время на подачу до 15го апреля у вас есть, удачи!" 

Прим. админов: это не касается медицины, стоматологии и психологии (ну, конечно!). Ссылка на пост: https://vk.com/wall-118410359_29949 

Отзыв от участницы Алина Гниленко: 

"Студенты W-курса, к примеру, имеют гарантированные места в Гёте, но не в Fachhochschule (хотя на практике все поступают, так как для коллегиатов есть отдельная очень высокая квота, с запасом). Главное сдать экзамен. Но, как уже сказали, M-курса это не касается."

Поступать во Франкфурт или в Кассель? + отзывы о Франкфурте

Отзыв от участницы Алина Гниленко: 

Да, экзамена по математике во Франкфурте нет. Сам коллег не плохой, со своими плюсами и минусами, но в целом впечатление позитивное.

Юля Країнська

Ну смотри. В Кассель легче пройти - если тебе важно поступить в какой-то штк, то выбирай Кассель. Если важно тебе город - то Франкфурт. Но во Франкфурте ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большая конкуренция, есть большой шанс не пройти

Елена Терёхина 
Юля, я бы не сказала, Франкфурт все-таки не Берлин и не Мюнхен, экзамен достаточно простой, другое дело, что во Франкфурте жильё дороже и найти его тяжелее, но зато ту же подработку проще искать, я бы выбрала Франкфурт

Юля Країнська:
Елена, я тоже раз выбрала Франкфурт и пожалела. 
Да екзамен простой, но конкуренция очень большая. 6 (вроде) этажей было заполнено абитуриентами (это 6 больших лекционных залов). Конкуренция большая. Есть возможность не пройти(знакомые с DSH 2 i DSD 2) не проходили. 
Я не говорю что это не возможно. Но не нужно недооценивать Франкфурт, только потому что там только немецкий, как вступительный.

Елена, я была и в Мюнхене и во Франкфурте на вступительном. Я не могу сказать что во Франкфурте было значительно меньше, чем в Мюнхене

Алина Гниленко:
Елена, я лично во Франкфурт первый раз не прошла. Это, конечно, связано не только с конкурсом, но и с моими знаниями на тот момент, но тем не менее абитуриентов там реально всегда много. Хотя я и не знаю, сколько в том же Мюнхене или Берлине. Но Франкфурт сам по себе город крутой и сам Гёте имеет неплохую репутацию, так что желающих много и так же много тех, кто пролетает. 

Елена Терёхина:
Юля, а я с уверенностью могу сказать, что во Франкфурте было меньше людей, я тоже была и там, и там. Во Франкфурте также и ранняя подача, что отсекает много заявок, в том числе и из СНГ-стран. И да, в моей группе было девочки из Вьетнама с достаточно слабым уровнем языка, начало В1, я бы сказала, которые сдали экзамен и прошли.

Юля Країнська:
Елена, мы наверное про разные Франкфурты говорим. 🤣

Елена Терёхина:
Алина, безусловно, всегда есть вероятность не пройти, что даже не всегда зависит от уровня языка, ещё и от разных факторов типа волнения, плохого самочувствия и так далее. Я не писала экзамен в Касселе, ничего сказать не могу, зато о Франкфурте знаю по опыту, что это более чем возможно и сугубо субъективно - проще, чем в остальных больших городах. Ну и много всяких дополнительных возможностей после окончания Штк, типа гарантированного места в уни, но ты и сама это знаешь

Елена Терёхина:
Юля, конечно, у всех разный опыт, я ни в коем случае не оспариваю твой, но тут до меня так безапелляционно заявили о выборе в пользу Касселя, а у меня впечатления отличаются, поэтому я и решила поделиться.

Генрих Вагнер
Такие коллеги, где экзамены в один день лучше оставлять на конец поступлений, как подстраховку: если не поступил в топы, тогда выбирать менее популярный, где есть большой шанс пройти по конкурсу. Мы не воспользовались таким шансом, о чем впоследствии пожалели. Если не уверены в своем немецком, то советую выбрать Кассель, т.к. среди россиян Франкфурт популярен, а конкурс по сути идет между соотечественниками, т.к. существуют квоты по странам.

Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON
Забыли пароль? Пожалуйста, введите имя пользователя либо email. Вы получите письмо с ссылкой на восстановление пароля на вашу почту.